Место проведения

Город Нижний Новгород

Город Нижний Новгород Город Нижний Новгород

Город Нижний Новгород Город Нижний Новгород Город Нижний Новгород

Нижний Новгород был основан в 1221 Владимирским князем Юрием Всеволодовичем у места слияния двух рек - Волги и Оки как опорный пункт обороны русских земель. Город был дважды переименован, первоначальное название города было «Нижний Новгород», каковым он сейчас считается в наши дни. Название дали городу Нижний Новгород, так как место расположения нижегородского края находятся в «низовских» землях относительно Новгорода Великого.
В честь русского и советского писателя Максима Горького с 1932 по 1990 год город носил название Горький. В 2000 году Нижний Новгород стал столицей Приволжского федерального округа.

Сегодня Нижний Новгород пятый по численности населения и третий по величине город России, который делится на 8 районов: Автозаводский (считается самым большим районом Нижнего Новгорода), Ленинский, Московский, Нижегородский, Приокский, Советский, Сормовский и Канавинский, - являются старейшими районами города.

История города настолько богата, что она не могла не отразиться на его архитектуре. Это место привлекает множество путешественников со всего мира, которые хотят познакомиться с самобытностью русского народа и этапами становления одноименного княжества, неисчерпаемым богатством этой земли.


Кремль Нижнего Новгорода

Город Нижний Новгород

Сооружение имеет многовековую историю и заслужило статус самого посещаемого места областной столицы. Кремль служил охранным гарнизоном, помогающим отражать набеги татар. Самая протяженная кремлевская стена длится более двух километров и укреплена 13 башнями. В настоящий момент одна башня утеряна. В Кремле можно посетить различные исторические выставки. Согласно приданиям, в кремлевских казематах находится небезызвестная библиотека Ивана Грозного, которая не найдена до сих пор из-за высокого залегания грунтовых вод и сложного рельефа.


Михайло-Архангельский собор

Город Нижний Новгород

Михайло-Архангельский собор – самая древняя постройка в Кремле, заложенный еще при основании города: в 1227 году был построен деревянный, потом не раз перестраивался. В своём теперешнем виде построен в 1631 году и посвящается Архангелу Михаилу и Нижегородскому ополчению 1612 года. Строители храма - Л. Возоулин и выдающийся мастер русского шатрового зодчества А.Константинов. В соборе покоится прах великого патриота России Кузьмы Минина. Ныне действующий храм.


Нижегородский академический театр

Сооружение представляет интерес не только с эстетической точки зрения. Театр – один из старейших в стране, он был основан более двухсот лет назад. Его репертуар всегда выстраивался на основе лучших мировых классических произведений. Традиции театра живы и сейчас и могут порадовать всех гостей города.

Город Нижний Новгород


Нижегородский Печерский Вознесенский мужской монастырь

Город Нижний Новгород

Печерский мужской монастырь был основан на правом берегу Волги еще в первой половине XIV века киевским митрополитом Дионисием, причисленным позднее к лику святых. Центром архитектурного ансамбля является Вознесенский собор, который был возведен в 30-е годы XVII века. Соборная колокольня является падающей, как и Пизанская башня. Этот дефект проявился почти сразу же после строительства, но башне ничего не угрожает. С 2005 года на ней работают механические часы, которые отбивают время, проигрывая мелодии "Боже, царя храни" и "Коль славен Бог".


Чкаловская лестница

Чкаловская лестница – один из основных архитектурных шедевров Нижнего Новгорода. Она насчитывает 560 ступеней, каскад лестницы выполнен в виде двух огромных колец, а разница в уровнях подъема почти в три раза выше, чем у знаменитой Потемкинской лестницы в Одессе. Свое название Чкаловская лестница получила в честь знаменитого летчика-испытателя Валерия Чкалова, совершившего в 1937 году первый в мире беспосадочный перелет через Северный полюс по маршруту Москва-Ванкувер. Памятник Чкалову находится на вершине лестницы.

Город Нижний Новгород



МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНГРЕССА

Город Нижний Новгород

Конгресс-отель
«Маринс Парк Отель Нижний Новгород»

Адрес: г. Нижний Новгород, 603002,
ул. Советская, д. 12

Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» (в прошлом отель «Центральный») расположен в центре Нижнего Новгорода, на Нижегородской Ярмарке. В десяти минутах ходьбы находится железнодорожный вокзал. Необычайно красивый вид из окон отеля на знаменитую «Стрелку» - слияние двух великих рек Волги и Оки дает ему преимущество перед другими гостиницами Нижнего Новгорода.

«Маринс Парк Отель» уже давно известен, как один из наиболее популярных отелей Нижнего Новгорода. Разнообразие номерного фонда включает порядка 500 номеров на любой вкус. Полное соответствие европейским стандартам в сочетании с постоянным вниманием, уделяемым любым пожеланиям гостей, делает номера гостиницы замечательным вариантом для выбора.

Каждый номер оборудован всем необходимым для комфортного размещения и удобного проживания: бесплатный Wi-Fi интернет на всей территории отеля; бесплатный завтрак; телефон с междугородней связью; холодильник мини-бар; удобная кровать с ортопедическим матрасом; гипоаллергенное постельное белье; плазменный телевизор с 64 спутниковыми каналами (диагональ 105 см).

Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» предоставляет уникальные возможности для общения деловых людей: удобное месторасположение в самом центре города; наличие профессионального звукового и светового оборудования, а также мультизональной системы кондиционирования; проведение международных видео-конференций; наличие высокоскоростного доступа в Интернет; высококвалифицированный персонал со знанием иностранных языков; высококачественная организация питания участников мероприятий; вместительная охраняемая парковка.

«Маринс Парк Отель» является ежегодным лидером по приему гостей среди гостиниц и мини-отелей Нижнего Новгорода и имеет самые высокие рейтинги в сети Интернет.